13 наград, но ни одной «золотой»

На чемпионате мира по самбо среди молодежи до 20 лет (до 18 лет), который прошел в сербском городе Нови Сад, харьковчане не пасли задних и привезли домой награды турнира.

Так в весовой категории до 52кг серебряным призером среди спортсменок до 18 лет стала Анастасия Безатосная. В борьбе за  «золото» она уступила уступила Ирен Хубуловой из Азербайджана.

В весовой категории до 82кг в соревнованиях среди спортсменов до 20 лет харьковчанин Сергей Кривчач поддержал почин своей землячки, став вице-чемпионом мира. В финале Сергей уступил россиянину Андрею Уварову.

Еще два харьковчанина Евгений Вегера (до 18 лет, весовая категория — свыше 87кг) и Владислава Нецвит (до 20 лет, весовая категория — до 60кг) пополнили копилку наград бронзовыми медалями. К сожалению, ни одного чемпиона мира в составе сборной Украины на этих стартах нет. В активе наших самбистов 4 серебряные и 9 бронзовых наград. Эх, где же вы времена, когда Виктор Савинов неизменно привозил золото Европы и мира в Украину, в Харьков (шесть раз покорял высшие пьедесталы планетарного и континентального масштаба Виктор). Надеемся, что последователи лучшего самбиста планеты в Украине и в Харькове найдутся.