28 наград на руках

Чемпионат Украины по армспорту среди молодежи, юношей и юниоров состоялся в Полтаве. Спортсмены Харькова завоевали 28 наград — 8 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. Участие в соревнованиях принимали около 400 спортсменов из 19 областей страны.

Чемпионами Украины из харьковчан среди молодежи стали:

• Александр Телятник (весовая категория 80 кг. В борьбе на левой и правой руке)
  • Александр Набойченко (весовая категория 85 кг., Левая рука)
  • Владислав Соболь (весовая категория свыше 90 кг., Левая рука).

«Серебро» ЧУ в копилке:
Владислава Соболя (весовая категория свыше 90 кг., Правая рука) и Артема Босенко (весовая категория 65 кг., Левая рука).

Бронзовыми призерами ЧУ стали:

• Дарья Сватуха-Зубакова (весовая категория свыше 65 кг., Левая и правая рука)
  • Константин Бабин (весовая категория 75 кг., Левая рука)
  • Егор Корниенко (весовая категория 80 кг., Правая рука).

В командном зачете среди молодежи сборная Харькова заняла второе место. Первое в львовской команды, а третье заняли спортсмены Житомира. В соревнованиях среди юниоров в общекомандном зачете харьковчане также заняли второе место. Первое за спортсменами из Житомира, а третье за ​​тернопольцам.

В соревнованиях среди юношей (2006-2007 годы рождения) в общекомандном зачете харьковские юноши заняли третье место. Второй по сборной Луганской области, а первое завоевали хозяева чемпионата — полтавчане.