«Атланты» не устояли перед «Волками»

В Харькове на стадионе «Арсенал» состоялся матч чемпионата Украины по американскому футболу между лидерами Дивизиона «В». Встречались харьковские «Атланты» (кстати, команда-пионер американского футбола в Украине) и «Волки» (Винница) . Обе команды до этой игры шли без поражений. Так что фактически матч был за единоличное лидерство в дивизионе. Кстати, этот матч вызвал большой интерес в Украине и поэтому Фонд Сергея Дядечко DSF в рамках программы поддержки развития американского футбола в Украине выступил спонсором прямой трансляции поединка на украинских теле и интернет каналах.

Что же каасается самой игры, то «Атланты» играют больше в беговые комбинации, а вот «Волки», напротив, проповедует больше игру в пас, ведь не случайно на этот сезон «Волки» подписали контракт с талантливым американским пасующим Браяном Гесселом. Но в арсенале харьковчан есть, что противопоставить оппоненту. Это игрок защитного плана — «бэк» — Уилли Уайт. Парень показывает умную эффективную защиту паса на поле.

Но не все так получилось, как задумывалось. Обе команды не уделили должного внимания защите. Но выгоду из этого все же извлекли гости. Брешью в обороне «Атлантов» гости воспользовались с лихвой и захватили инициативу в матче, вырвавшись на 12 очков вперед. Ближе к перерыву «Атланты» сумели сократить отставание до пяти очков, но вот второй тайм полностью провалили. В итоге победа «Волков» 38:21 и они теперь лидеры дивизиона.

Напомним, что в нынешнем чемпионате Украины в дивизионе «В» команды сперва играют шесть матчей: по три дома и на выезде. В плей-офф выходят первые четыре команды. Полуфиналы играют первая команда регулярки с четвертой, а вторая с третьей. Плей-офф состоит из одного матча. полуфинальные поединки состоятся 2 сентября. А вот чемпион страны дивизиона «В» будет определен 23 сентября, когда и состоится закрытие сезона.