«Авантаж-Политехник» — движение вверх | InSports.Men

«Авантаж-Политехник» — движение вверх

Харьковский «Авантаж-Политехник» продолжает радовать своих болельщиков и огорчать чужие команды. Подопечные Тимура Арабаджи на этот раз добыли уже очередную победу на выезде. Таким образом в регулярке у харьковчан уже есть рекордная серия из трех побед.

«Николаев» – «Политехник» 83:89 (20:24, 20:15, 16:25, 27:25)

«Николаев»: Носков (13 + 5 передач + 5 потерь), Онуфриев (11 + 7 подборов), Кушниров (15 + 5 подборов).

«Политехник»: Йованович (22), Барнс (17 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Рочняк (14 + 7 подборов), Вуйович (21 + 10 подборов).

В первой половине матча команды вели борьбу на равных, поочередно перехватывая инициативу друг у друга. Но первая четверть, хот и с небольшим перевесом, была за хозяевами площадки. Во второй десятиминутке харьковчане более плотно сыграли в защите, что позволило им взять четверть и вновь обострить борьбу.

В третьей четверти «Николаев» поначалу вел игру, но под занавес этой десяттминутки  харьковчанам удался рывок 13:0,  «обойдя на повороте» соперника.

Но «корабелы» выровняли положение уже в начале четвертой четверти, но «Авантаж-Политехник»  сумел не только сохранить самообладание, но и заставить соперника ошибаться.. Точный трехочковый Козлова вывел гостей вперед на 5 очков за 2 минуты до финальной сирены.

Харьковчане удержали победный счет, а закрепили успех точные штрафные Йовановича. В итоге «Авантаж-Политехник» впервые в сезоне победил Николаев оформив вторую выездную победу за неделю. И хотя команда Тимура Арабаджи по-прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице, имея на счету 27 очков при 6-ти победах и 15-ти поражениях, тем не менее смело можно говорить о движении вверх. Ведь с той же «Бипой» из Одессы харьковчане, как говорится, находятся в зоне одного тура. Да и из шести побед «политехников» в нынешнем сезоне четыре были добыты в 2018 году.