«Авантаж-Политехник» снова проиграл

Харьковский «Авантаж-Политехник» никак не может одержать домашнюю победу. В воскресенье в Харькове гостили баскетболисты из «Николаева» и, несмотря на равную игру, гости уехали с победой в кармане.

БК «Авантаж-Политехник» — МБК «Николаев» — 68:74 (8: 19,24: 25, 21:15, 15:15)

БК «Авантаж-Политехник»: Рочняк — 18оч, 8ПБ; Козлов — 15оч, 4ПБ, 6РП.

МБК «Николаев»: Кушниров — 15оч, 15пб; Иванов — 16оч.

Харьковчане откровенно провалили первую четверть, набрав всего лишь 8 очков. Это новый антирекорд «Политеха» — 8:19. Гости были лишь немного активнее. В перерыве между первой и второй четвертями наставник харьковчан сумел исправить настрой своих подопечных и вторая 10-минутка прошла на равных — 24:25.

После большого перерыва «Политехник» начал играть еще более собранно, и перед четвертой четвертью преимущество гостей сократилось до 6 баллов — 53:59.

В последнем отрезке матча харьковчане пытались добраться еще ближе к сопернику, однако великолепная игра центрового БК «Николаев» Александра Кушнирова не позволили хозяевам все же переломить ход игры. 68:74 — победа «Николаева».