Биатлонный сезон уже стартовал

Зима не за горами и биатлонисты уже смазали лыжи. Офицально кричали «Лыжню» вооруженные лыжники 25 ноября, когда и стартовал официально новый международный сезон в биатлоне. Все происходило в Идре прошли, где прошли гонки среди мужчин и женщин.

Многоопытная харьковчанка Ольга Абрамова, на этом этапе попала в 20 сильнейших, что явилось лучшим результатом среди всех украинок. Сперва Ольга в составе сборной Украины прошла два огневых рубежа с одним промахом и в итоге заняла 13-е место среди 117 участниц. В общем зачете Кубка IBU Ольга заработала 28 очков. Харьковчанин Степан Кинаш в своей дебютной гонке Кубка IBU прибежал к финишу с 38-м результатом (вторым среди украинцев) и набрал свои первые 3 очка в общем зачете. Всего здесь было заявлено 134 участника. А вот 28 ноября состоялась женская гонка преследования.

На финише Абрамова была пятнадцатой. Дарья Блашко из Чернигова и сумчанка Анна Кривонос отстали не очень сильно, но были за пределами двадцатки — они заняли 22-е и 24-е места соответственно, а вот Надежда Белкина и Анастасия Рассказова финишировали за пределами топ-30.

Победительницей пасьюта была немка Франциска Хильдебранд. Второе место у россиянки Евгении Буртасовой, третье — у француженки Паулы Боте.