Бронза из Вроцлава

Харьковчанка Ирина Третьякова стала бронзовой призеркой чемпионате мира по стрельбе из лука среди юниоров, который прошел в польском городе Вроцлав. Харкьовчанка состязалась со спортсменами из 25 стран мира. Соревнования проходили как в классическом, так и в блочном луке.

Воспитанница СДЮСШОР «Коммунар», Ирина Третьякова в юниорской командном первенстве в классическом луке в составе национальной сборной команды Украины выиграла бронзовую награду. «бронзовый финал» украинки выиграли у сборной Индии со счетом 5:1, уступив «серебро» и «золото» командам России и Японии, соответственно.

Также украинские спортсменки в командном первенстве среди кадетов в классическом луке получили «серебро», пропустив вперед сборную Франции со счетом 1:5. Бронзовую награду получила команда Индии.

Отметим, Ирина Третьякова по итогам выступления на чемпионате мира выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса.