«Бронзовый» дебют харьковчанина | InSports.Men

«Бронзовый» дебют харьковчанина

В китайском городе Уси, где проходит чемпионат мира по фехтованию, харьковский фехтовальщик Роман Свичкарь сзавоевал «бронзу» в личных соревнованиях.

На старте турнира харьковчанин сломил сопротивление эстонца Петера Турнау, а в следующем круге стал автором главной сенсации чемпионата, с перевесом в один укол победив действующего чемпиона мира итальянца Паоло Пиццо – 15 : 14. В 1/8 финала харьковчанин также на «морально-волевых» победил Файзулла Алимова из Узбекистана с таким же перевесом.

В четвертьфинале Свичкарь выиграл у швейцарца Бендажмина Штеффена – 15:12. На пути к решающему противостоянию турнира Свичкарю не удалось одолеть француза Янник Бореля, который, кстати, и стал в последствии чемпионом мира. К бронзовой награде Свичкаря ,еще одну «бронзу» нашей сборной Украины принес представитель Днепра Богдан Никишин (матч за третье место на чемпионатах мира не прорводится). Никишин также прекратил борьбу в полуфинале, уступив венесуэльцу Рубену Лимардо Гаскону.

Отметим, что для Свикаря это был дебютный чемпионат мира.