«Будивельник» против «Политехника»

Харьковские баскетбольный «Политехник» пока-что не знает радости победы в нынешнем суперлиговом сезоне. Вот и в очередном, четвертом по счету, матче «Политехник» уступил с приличной разницей в счете. Хотя начиналось все для харьковчан неплохо. Харьковчане хорошо перемещали мяч в позиционном нападении и удачно бежали в быстрые прорывы. И на первый 2-минутный перерыв ушли, лидируя 23:20.

Переломным в первой половине стала ее последняя пятиминутка, по ходу которой хозяева не оставили от соперника камня на камне. «Будивельник» забросил почти все, в то время как «Политехник» ничего не набрал в атаке, пропустив 29 очков за четверть. Выход капитана Дроздова, который, похоже, пробудил киевлян, а также удачный отрезок в исполнении Дугата, Филдса и Отверченко отправили команды на перерыв уже с преимуществом чемпиона в 11 очков.

После большого перерыва «Будка» (прозвище киевских «строителей» у болельщиков)  продолжила атакующую феерию. Подопечные Владимира Коваля набирали очки на любой вкус в то время как у «Политехника» расклеилась игра на обеих сторонах площадки. Киевляне поливали и из-за дуги, и грузили краску, и бежали в быстрые отрывы. Как итог — 27 набранных очков за четверть.

Последняя четверть стала просто формальностью. Киевляне после неудачного старта довели матч до уверенной победы, не позволив харьковчанам в последней четверти даже задуматься о камбэке. В итоге, «Политехник» хватило лишь на стартовые 15 минут, после чего подопечные Тимура Арабаджи отпустили чемпиона в дальнее плавание. Строитель получил 4 победу в 5 матчах, а харьковчане продлили свою серию поражений до 4 поединков.

В следующем туре «Политехник» 19 октября продолжит выездное турне матчем против «Запорожье-ZOG».

Суперлига. Регулярный чемпионат

Строитель — Политехник 96:61 (20:23, 29:15, 27:15, 20: 8)

Строитель: Конате 20 + 12 подборов, Дугат 14 + 10 подборов + 6 передач + 3 перехвата, Отверченко 24 + 6 подборов, Луна, Сандул 7 — старт; Филдс 14 + 4 передачи, Дроздов 2, Крутоус 11 + 4 подбора + 4 передачи, Бристол 4 + 5 подборов

Политехник: Йованович 10 Козлов 6, Тарасенко 2, Рочняк 13 Хаджишехович 3 — старт; Барнс 15 + 7 подборов, Кузнецов 4, Вуйович 6 + 3 перехвата, Рудаков 2