Центральный матч в национальном регби

Команды-учасницы ЧУ по регби-15 в мужской Суперлиге сыграли очередные матчи. Центральным поединком второго круга стало противостояние лидера чемпионата, харьковского «Олимпа», и наступающего ему на пятки одесского «Кредо 63».

Матч состоялся в Одессе. Еще до перерыва харьковчане удивили хозяев поля — 23 очка они забили безответно. После таймаута соперники счет размочили, но забитых 14 очков не хватило даже для более-менее достойного ответа — харьковчане победили со счетом 14:35.

После восьмого тура «Олимп» упрочил свои лидирующие позиции. В активе харьковчан 28 очков. «Кредо 63», который сыграл на одну игру больше, отстает от лидера чемпионата на 5 баллов.

Напомним, в домашнем матче, который состоялся 2 недели назад, харьковчане также праздновали победу над одесситами. Игра тогда окончилась со счетом 23:15 в пользу «олимпийцев».