Чемпион начал сезон с победы

Действующий чемпион Украины харьковский «Локомотив» с победы начал чемпионат Украины среди команд Суперлиги. На своей площадке подопечные Игоря Зяблицева принимали дебютанта дивизиона — команду «Сердце Подолья» (Винница), и переиграли соперника со счетом 3:1.

«Локомотив»(Харьков) — «Сердце Подолья» (Винница) 3:1 (25:18,25:18,24:26,25:15)

Перед началом игры состоялась, можно сказать, двойная церемония. Во-первых было красочное открытие чемпионата, в ходе которого официально было объявлено о том, что 27-й по счету чемпионат Украины открыт, а во-вторых было официально объявлено о завершении карьеры игроком харьковского «Локомотива»,мастером спорта международного класса Владимиром Татринцевым. Болельщики прекрасно помнят, что в 2004 году Владимир Татаринцев вместе с «Локомотивом» стал обладателем Кубка Европы. Тогда же за это достижение Владимиру было присвоено звание мастера спорта международного класса. Более двух десятков наград национального уровня и бессчетное количество побед в тяжелейших еврокубковых матчах. Это была славная история побед харьковского «Локомотива».

Что же касается игры, то в первых сетах на площадке все было по сценарию «Локомотива»: летели подачи, была отменная игра в защите (стоит отметить игру нашего либеро Дениса Фомина) , четко действовал в нападении Илья Ковалев. Отсюда и счет первых двух партий — 25:18 в пользу хозяев площадки. Но вот в третьей партии «Сердцу Подолья» удалось зацепиться за счет и несмотря на то, что «Локомотиву» удалось все же в концовке догнать и перегнать гостей. Сперва винницкие волейболисты сумели отыграть два матч-бола и перевести игру, на больше меньше, а затем (не без везения) склонить чашу весов в этом сете в свою пользу. Да, где-то все же харьковчане позволили сопернику почувствовать себя вольготней, чем в первых двух сетах. Но в четвертой партии «Локомотив» показал кто является хозяином положения в сегодняшнем игровом противостоянии. Как и в первых двух сетах команда Игоря Зяблицева пошла вперед, и не остановилась до финального свистка, выиграв партию с десятиочковой разницей.

Второй матч тура состоится завтра, 6 октября, в 14:00.