Чемпионат Украины с «прицелом» на Европу

В Харькове прошел чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов, возраст которых не превышал 23 года.  Чемпионат проходил в манеже КДЮСШ «ХТЗ»

Харьковские «классики» проявили себя по-хозяйски смело, выиграв две золотые и шесть бронзовых наград.

Чемпионом страны в весовой категории 82 кг стал Ярослав Фильчаков . В финале он уверенно взял титул, победив Артемия Уточкина из Запорожья. Еще один харьковчанин Семёна Новиков стал чемпионом страны в категории до 87 килограммов. В финальном поединке он встречался со Степаном Шелемехом из Киевской области и добыл победу- 5:0.

Бронзовые пять наград добыли для харьковской команды  Руслан Конев, Никита Ухатюк, Андрей Кулик, Руслан Русанов и Владислав Коваленко. В медальном рейтинге харьковчане заняли второе место после сборной Киевской области.

Отметим, что нынешний чемпионат был с «прицелом» на Европу — отборочным на июньское первенство Старого Света.