Чемпионат Харьковщины завершил год для наших легкоатлетов

Чемпионат Харьковской области по лёгкой атлетике в помещении состоялся в легкоатлетическом манеже ХТЗ. Особое внимание было здесь к сектору прыжков в высоту, где на старт вышла Марина Килипко. Начала Марина с высоты 4 метра 20 сантиметров, затем взяла 4,40, а остановилась на победной для себя высоте 4,50.

В секторе для прыжков в высоту одни из лучших «прыгуний» в мире Екатерина Табашник и Лилия Клинцова соперничали исключительно между собой за первое место. Здесь более опытная Екатерина все же сумела обойти соперницу. Интересно, что Табашник прибыла на чемпионат области, как говорится, с корабля на бал. В  Минске  на традиционных  «Рождественских стартах» Табашник покорила высоту 1.92 м. Этот результат стал для нее новым личным рекордом в соревнованиях в помещении.

На родной земле для Екатерины стал победным результат 1 метр 88 сантиметров. Клинцова уступила ей всего-то три сантиметра.

Хороший результат показал на дистанции  100 метров Андрей Дещенко, который преодолел указанное расстояние за две минуты тридцать три и три десятые секунды.

На этих стартах были вручены не только медали за результаты, но и отмечены лучшие легкоатлеты уходящего года. Лучшим легкоатлетом признан финалист чемпионата мира, рекордсмен страны в прыжках в высоту Богдан Бондаренко, а лучшим тренером- его отец Виктор Бондаренко. Кстати, накануне губернатор харьковской области Юлия Светличная вручила легкоатлету Богдану Бондаренко и его тренеру государственные награды.  Лучшей легкоатлеткой нашей области была названа, как и ожидалось, прыгунья с шестом Марина Килипко. В марте она выиграла «бронзу» на чемпионате Европы в залах, а в июле стала вице-чемпионкой молодежного чемпионата Европы.