Четыре звезды на харьковской парковке

Очередной тур чемпионата Украины по пляжному волейболу состоялся в не совсем привычном и обычном месте — на парковке возле большого супермаркета недалеко от парка «Акважур». Но от этого он не проиграл, а только выиграл.

Спонсоры потрудились, чтобы по организации этот турнир был максимальным по зведности. То есть соответствовал рангу 4 звезды (почти как в отеле). Для туров чемпионата 4 звезды это «потолок». Пятерки — это только финалы чемпионатов.

Что же до самих звезд, то одно присутствие в составе участников капитана сборной Украины в классическом волейболе и по совместительству игрока итальянской «Перуджи» Олега Плотницкого подогрело интерес к соревнованиям.

Правда, в финал Плотницкий вместе со своим напарником Дмитрием Канаевым не попал. Помешала этому застарелая травма. А закон в пляжном волейболе суров — травмировался, значит, проиграл.

Посему в финале мужского турнира сошлись пара которую ждали все букмекеры — Евгений Журавель(Днепр)/ Максим Гладун (Сумы). А вот встречались они с дебютантами финальной части соревнований — полтавчанами Максимом Ведашенко и его тезкой — Максимом Динцом. Дебютанты дали бой, но все же пара Журавель/Гладун победила в двух сетах — 21:19,21:17. А вот у девушек был настоящий триллер и сенсация. Вчерашние юниорки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко победили более опытных участниц Анну Шумейко Александру Кутнякову в пляжном триллере из трех сетов — 19:21,21:13,15:13).

Следующий масштабный старт — финал Кубка Украины, который пройдет в селе Коропово в Харьковской области. Там соберется весь цвет отечественного пляжного волейбола.