Чуда не произошло. Украина покидает футзальное Евро

Наш прогноз судьбы футзальной сборной Украины в матче четвертьфинал на чемпионате Европы с испанцами оправдался. Украинцы уступили семикратными чемпионами Старого света, но с боем. Хотя в целом, если смотреть объективно, то испанцы добыли победу над нашей командой,  как говорится, малой кровью.

Сборная Украины в четвертьфинальном поединке уступила со счетом 0:1. Решающий точный удар в матче на 18-й минуте первого тайма совершил Пола, — попадание в дальнюю девятку.

В целом украинцы больше нервничали, чем играли, а вот испанцы прекрасно понимали, что делают. Обычно, счет 1:0  не позволяет в футзале чувствовать себя однозначным лидером. Но испанцы в игре с украинцами не столько стремились играть на атаку, сколько пытались сэкономить силы для дальнейших важных игр. Ведь впереди у Испании уже полуфинальный матч, где нужно вкладываться по полной. Нисколько не хочется умалять достоинства нашей сборной, но на футзальное чудо наши не наиграли. Хотя несколько моментов в игре у украинцев было.

Что ж, украинская сборная покидает чемпионат Европы по-прежнему пребывая в восьмерке сильнейших команд старого света, а испанцы продолжают Евро полуфинальным матчем с Казахстаном. В другом полуфинале сыграют Россия и Португалия.  Исходя из состава этих пар (и по силам, да и ради спортивной справедливости) вполне можно предсказывать финал Испания – Португалия. Такой решающий батл футзального Евро, наверняка станет украшением чемпионата континента. Впрочем, давайте дождемся итогов полуфинальных баталий.