Дальше в Европе только «Динамо»

Донецкий «Шахтер» остановился на стадии 1/16 финала Лиги Европы, проиграв «Айнтрахту» с разгромным счетом, хотя честно надо признаться что это тот самый случай, когда счет не по игре. Вроде бы ничего сверхъестественного не сделал «Айнтрахт», а вот поди ж ты… «Горняки» отыгрывались с 23-й минуты, пропустив необязательный гол. Затем Себастьен Алле реализовал пенальти, но «Шахтер» вернулся в игру благодаря голу Мораеса. И насел после этого донецкий клуб на ворота «Айнтрахта» . Но не забил. Хотя был близок овертайм и все, что с ним связано. А не забиваешь ты… дальше был «Айнтрахт». Алле и Ребич сделали свое дело в последние 10 минут игры. 1:4…

Что ж «Шахтер» завершил свою евровесну еще зимой, а вот у киевского «Динамо» все сложилось. В чем соль? Забил Фран Соль и «Динамо» побеждает и выходит в 1/8 финала. Да, в Европе из украинских клубов теперь только «Динамо».