Дамы ушли на зимний перерыв

15 ноября харьковский женский футбольный клуб «Жилстрой-1» сыграл последнюю игру в этом году. Завершающим аккордом стал перенесенный матч 11 тура с Владимир-Волынским «Ладомиром». Харьковчанки одержали уверенную победу со счетом 6: 0.

К этой игре на счету хозяев поля было забито 991 гол, поэтому болельщики «Жилстроя-1» с нетерпением ждали 1000 юбилейный гол. Уже на шестой минуте игры Кунина в борьбе из штрафной сильно пробил в ближний угол. 1: 0 — харьковчанки вышли вперед уже на 7-й минуте матча. Уже через 10 минут снова Кунина беспрепятственно вошла в штрафную гостей и во второй раз огорчила вратаря «Ладомира» Марию Вальчук.

В отличие от других команд, «Ладомир» играл в открытый футбол и пытался атаковать. На 25 минуте игры Шайнюк точно попала в створ ворот «Жилстроя», однако, на пути мяча стала капитан команды Ирина Санина. При счете 2: 0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме харьковчанки добавили в игре, и создавали момент за моментом. В итоге еще четыре мяча побывали в воротах команды «Ладомир».

2019/20. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА — 11 тур
15.11.2019. 12.00 — ХНУВС Динамо-Арена (Харьков) — 200 зрителей.

ЖИТЛОБУД-1 (Харьков) — ЛАДОМИР (Владимир-Волынский) 6: 0 (2: 0)
Голы: 1: 0 Кунина Н. (07), 2: 0 Кунина Н. (22), 3: 0 Нестеренко Т. ( 56), 4: 0 Воронина Г. (64, с пенальти), 5: 0 Костюченко Е. (72), 6: 0 Нестеренко Т. (77).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:не имеет — Шайнюк М. (69), Вальчук М. (77).

ЖИТЛОБУД-1: Санина И. — Алексанян К., Костюченко Е., Утицьких А. (Соломаха С., 68), Басанская А., Петрик А. (Хаванська Н., 46), Апанащенко Д., Нестеренко Т., Сидоренко А., Кунина Н. (Шевчук Ю., 58), Воронина Г ..
В.А. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: Симакович Валентин

ЛАДОМИР: Вальчук М. — Шайнюк М., Кузьмич А. (Кисляк С., 56), Довганик А., Ольховая Л., Кухаренко В. (Дымура Д., 87), Гирин В., Иванченко Н. (Симаков Д., 66), Аполлонина Т., Кревская А., Лемешук А ..
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: Бортник Олег

Арбитры: Зайцев Андрей (Слов * Славянск) — Стрелецкая Марина (Сумы), Лапта Олеся (Харьков) — Павлов Денис (Харьков).
Наблюдатель арбитража: Ермакова Оксана (Полтава).

После этого матча «Жилстрой-1» почти догоняет «Жилстрой-2» в турнирной таблице и на зимний перерыв уходит на втором месте, отставая на 4 очка, но с игрой в запасе.

Следующую игру в чемпионате Украины харьковчанки проведут весной 2020 года. В первой игре нового года «Жилстрой-1» будет принимать «Мариупольчанку». Поэтому, надеемся, что 1000 гол (сейчас 997) будет забито именно в этом матче.