День дзюдо на «Динамо»

В харьковском спорткомплексе «Динамо» состоялись сразу два масштабных турнира. Сперва прошел чемпионат Харьковской области, который собрал практически всех сильнейших, а затем «Мемориал Владимира Киселя».

По итогам чемпионата области в лёгком весе победу одержал Денис Корчинов, в категории до 66 кг первенствоал мастер спорта Глеб Лубянко, в весе 73 кг победил участник Всемирной летней Универсиады 2017 Роберт Гасанагаев. В состязании спортсменов до ста килограммов чемпионом Харьковщины стал Евгений Вегера. А вот в абсолютной категории доминировал Владислав Берёзка, в борьбе за титул победивший в напряженной схватке всех своих соперников. Эти старты стали отборочными соревнованиями к чемпионату Украины по дзюдо, который состоится в Сумах в начале октября.

Но на этом программа соревновательного дня по дзюдо на «Динамо» не завершилась. Вслед за чемпионами Харьковской области сильнейших выявляли юные дзюдоисты — участники шестого турнира памяти воина- афганца, кавалера трёх медалей «За Отвагу» Владимир Киселя. «Мемориал Владимира Киселя» собрал около 150 спортсменов, возраст которых был не старше одиннадцати лет.

Турнир проходил традиционно при поддержке областных властей и союза ветеранов Афганистана. Как отметили организаторы, нынешние соревнования прошли по хорошей формуле в этот день дзюдо на «Динамо» на татами выходили и взрослые, и дети. Дети могли посмотреть на выступление старших спортсменов, и тут же попытаться применить это все на практике. Победители турнира получили заслуженные призы, и хочется надеяться, что для мальчишек, которые приняли участия в этих стартах, это первая ступень на пути к высоким наградам.