День харьковского «Политехника»

Фото - fbu.ua

Вторая победа в сезоне «Политехника» и первая домашняя в нынешнем сезоне пришлась на 11 ноября. «Под раздачу» попалась «БИПА-Одесса», которая и в минувшем сезоне испытывала проблемы в игре с харьковчанами. А вот в нынешнем не смогла доказать свое превосходство в игре с уже оббившимися в суперлиге харьковчанами.

Начали матч команды в равной борьбе, но первыми в более-менее солидный отрыв пошли гости.

Однако во второй четверти харьковчанам удалось догнать соперника благодаря рывку в первой половине десятиминутки. Трио Йованович-Барнс-Рочняк вело игру хозяев в атаке. При этом подопечные Арабаджи играли собранее соперника и получить 5 очков преимущества перед большим перерывом.

В третьей четверти харьковчане не только сохранили преимущество , но и увеличили его до 12 очков. А вот у «БИПы» дела совсем разладились. И как ни старался капитан одесситов Клим Артамонов личным примером воодушевить партнеров камбек в этой игре в их исполнении так и не состоялся.  Усилиями Клима одесситы сумели сократить отставание до 6 очков, но на большее гостей не хватило. «Политехник», который действовал агрессивно по ходу всего матча, выстоял в концовке и одержал вторую победу в сезоне — первую домашнюю.

В турнирной таблице харьковчане остались на седьмом месте, но только благодрая тому, что ближайший «сосед сверху» команда «Запрожье-ZOG» сыграла на одну игру больше.

«Политехник» следующий матч в Суперлиге Пари-Матч сыграет 1го декабря дома против киевского «Будивельника».

А вот дебютант первой лиги – молодежная команда харьковского «Политехника», которая играла в этот же день ( и в том же зале) с командой «Мариуполь-2» поддержала почин «старшего брата» и выиграл свой домашний поединок уверенно — 92:66. Таким образом, в спорткомплекс «ХПИ» настоящий день «Политехника» получился.