«Динамо» было в шаге от «подвига»

Харьковское «Динамо» и «Днепр» в рамках чемпионата старны провели между собой два матч за два дня, сперва они сыграли матч 29-го тура, а затем провели перенесенную встречу 12-го тура.

В первом поединке команда Александра Панченко едва не сотворила подвиг, то на этот раз в каждом из периодов пропускала по три раза.

Харьковское «Динамо» в текущем сезоне праздновали победы лишь в мачтах с «Ледяными Волками», но это не помешало им попортить нервы «Днепру».

Команда Александра Панченко быстро вышла вперед, но к концу периода уже уступала – 1:2. Затем подопечные Дмитрия Пидгурского забросили еще раз и завершили вторую 20-минутку с преимуществом в две шайбы.

Но «Динамо», пропускающее в текущем сезоне минимум 6 шайб от команд из первой тройки, показало зубы и дублем Михаила Геворкяна сравняла счет.

«Днепр», правда, решил обойтись без непредвиденной потери очков и, если сперва шайбу херсонцев не засчитали, то затем Александр Матерухин все же отметился законным голом.

Вратари: Шевчук – Петров

Во втором матче несмотря на три заброшенные шайбы, харьковчане все равно уступили разгромно.

Таким образом, «Днепр» выиграл второй матч кряду, а «Динамо» довело серию поражений до семи поединков.

«Динамо» – «Днепр» 3:9 (1:3; 1:3; 1:3)

0:1 Ромащенко (Каракулько, Шибаев), 03:30

0:2 Пугачев (Белоусов, Ромащенко), 07:15

1:2 Геворкян (Фирсов — меньш.), 13:03

1:3 Пугачев (Ромащенко, Матерухин), 15:48

1:4 Афанасьев (Кузьмик, Жвачкин — больш.), 21:58

1:5 Дорофеев (Василенков, Каракулько — больш.), 29:28

1:6 Каракулько (Василенков), 33:51