«Динамо» начинает и проигрывает…

В первом туре регулярного чемпионата УХЛ «Ледяные Волки» на своей площадке обыграли МХК «Динамо».

«Ледяные Волки» – «Динамо» 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)

1:0 — Шабанов (Микульчик) — 01:39, 2:0 — Федосов (Шабанов, Маландин — бол.) — 09:04, 3:0 — Шабанов (Микульчик) — 28:00, 3:1 — Абаджян (Муртищев, Фирсов — бол.) — 39:12, 4:1 — Чуйков — 43:06, 4:2 — Муртищев (Абаджян, Наливайко) — 49:21, 5:2 — Микульчик (Шабанов, Маландин — бол.) — 52:38, 6:2 — Маландин (Овчинников, Дворник) — 58:05.

Вчерашний неудачник и худшая команда лиги — «волки» — смогла с победы начать сезон. Уверенный первый период, затем харьковчане казалось вот вот разыграются. И получилось, что «динамовцы» смогли забросить шайбу лишь в конце второго периода, когда счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Но «Ледяные Волки» не дали интриге развиться

В третьей 20-минутке «Волки» забросили трижды, а «динамовцы» поразили ворота соперника лишь раз.

В других матчах Днепр» вырвал в овертайме победу над «Донбассом» со счетом 4:5. «Кременчук» разгромил «Белый Барс» со счетом 6:0.