«Динамо» не спаслось от «Кременчуга»

Фото - сайта хспорт

Харьковское «Динамо» в рамках 6-го тура чемпионата Украины на своем льду принимало ХК «Кременчуг».

Гости в этом матче сумели с самого начала захватить инициативу и выиграть первый период благодаря точному броску Карпенко. Однако во втором периоде «динамовцы» вернули интригу в противостоянии . Сначала, точным броском отличился харьковчанин Никита Олейник, а через 10 минут, в меньшинстве, шайбу в составе МХК «Динамо» забросил Алексей Сиротенко. «Кременчук» не остался в долгу и усилиями Дмитрия Чернышенко, сравнял счёт под занавес второго периода.

Самым напряженным выдался третий период, когда оборона «Динамо» столкнулась со шквалом атак ХК «Кременчуг». Но долго гости выйти вперед не могли. Удаление Бабчука на 58-й минуте игры сыграло злую шутку с харьковчанами. В большинстве Чернышенко смог оформить дубль. Опытный наставник «Динамо» Александр Сеуканд попытался спасти матч, сняв вратаря, но «Кременчуг» смог выстоять в обороне, да и еще упрочить свое положение, забив шайбу в пустые ворота. Чорный сделал окончательный счет матча – 4:2.

МХК «Динамо» — ХК «Кременчук» 2:4 (0:1; 2:1; 0:2)

Шайбы: 0:1 Карпенко (Чернышенко, Бойков), 04:55. 1:1 Олейник (Максименко, Чердак — больш.), 21:55. 2:1 Сиротенко (Худяков — меньш.), 32:45. 2:2 Чернышенко, 39:05. 2:3 Чернышенко (Бойков), 58:41. 2:4 Чорный (Гриценко, Шиманский), 59:26.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывяный); Чердак – Максименко – Олейник, Лисин – Поддубный; Сиротенко – Халин – Куликов, Бабчук – Григорьев; Костин – Шматько – Худяков, Гребёнкин – Швоев; Колядинский – Виноград, Хохлов – Крюченко.

ХК «Кременчук»: Петленко (Калашник); Бойков – Карпенко – Чернишенко, Роганов – Козачук; Алексанян-Петрович – Кривошапкин – Крючёнкин, Наливайко – Грицких; Чорный – Гриценко – Шиманский, Горлушко – Савицкий; Полищук.

После этой игры с шестью набраными очками «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Донбасс» — 15 очков. На втором месте идет «Белый Барс — 12 очков, а на третьем — ХК «Кременчуг» — 9 набранных пунктов.