«Динамо» прервало серию неудач победой над «Волками» | InSports.Men

«Динамо» прервало серию неудач победой над «Волками»

Харьковское «Динамо» отыгралось за серию неудач в двух предыдущих играх на «Волках» в очередном матче чемпионата УХЛ.

МХК «Динамо» — «Волки» 10:5 (3:3; 6:0; 1:2)

Шайбы: 1:0 Худяков, 02. 2:0 Чердак (Лисин, Олейник), 04. 2:1 Овчинников (Шахов, Шапиро — больш.), 05. 3:1 Праведный, 07. 3:2 Шапиро (Шахов, Забулонов), 08. 3:3 Бугаев (Овчинников), 10. 4:3 Друбецкой (Максименко, Чердак — больш.), 27. 5:3 Скребела (Гребёнкин), 28. 6:3 Чердак, 29. 7:3 Халин (Олейник, Чердак — больш.), 32. 8:3 Чердак (Максименко), 34. 9:3 Ступницкий (Колядинский), 36, 9:4 Овчинников (Шапиро), 42. 9:5 Черемнов, 55. 10:5 Сиротенко (Чердак), 55.

В какой-то степени  «волкам» помешала погода – на матч с «Динамо» они опоздали.  В первые же минуты попав «с корабля на бал» гости пропустили сходу две шайбы от харьковчан. Их авторами стали Игорь Худякова и Владимир Чердак. Впрочем, одну шайбу гости сумели отыграть усилиями Алексея Овчинникова. Однако, Александр Праведный вновь определил превосходство «Динамо» в две шайбы. «Волки» окончательно пришли в себя от такой «пощечины» и еще до конца периода выровняли положение, благодаря точным броскам одного из лидеров «Волков» Соломона Шапиро и его коллеги «по стае» Михаила Бугаева.

Но вот во втором периоде «Динамо» разобралось с гостями по полной. Шесть безответных шайб, влетело в ворота «Волков» в течение 20 минут игрового времени.  Отличились новобранцы-дебютанты  «Динамо» Артур Друбецкой и Валери Скребела, а вот лучший голеадор харьковчан Владимир Чердак оформил хет-трик.

Третий период имел и чисто статистическое значение и на исход игры особо не повлиял.