«Динамо» прервало серию поражений

Матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги 24 тура, в котором встречались МХК «Динамо» и ХК «Белый Барс» стал знаковым для харьковчан. Слобожанские хоккеисты наконец-то прервали серию неудач, которая была равна 9 поражениям кряду.

«Динамо» — «Белый Барс» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Ядловский (Куцевич, Качан – бол.) – 05:36, 1:1 – Чердак (Поддубный – мен.) – 19:08, 2:1 – Болдырев – мен. 3х5 – 28:01, 2:2 – Лесников (Качан) – 31:59, 3:2 – Худяков (Болдырев, Максименко) – 51:25.

Что же касается отчетного матча, то первыми в матче открыли счет заброшенным шайбам гости, но еще до завершения периода харьковские хоккеисты сумели отыграться. В середине второй двадцатиминутки Сергей Болдырев отличился в двойном меньшинстве дебютной шайбой в составе «Динамо» и харьковчане вышли вперед. Но «Белый Барс» восстановил паритет в матче достаточно быстро.

Решающим в этой игре стал третий период. «Бело-синие» усилиями Игоря Худякова сумели забросить третью шайбу и добыть победу в матче. Важный момент для «Динамо», которое теперь более оптимистично смотрит в будущее, хотя для того, чтобы в турнирной таблице подняться на четвертое место одной победы маловато….