«Динамо» разобралось с аутсайдером

В рамках 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги харьковское МХК “Динамо” в Киеве встречалось с “Ледяными Волками” и добилось убедительной победы над аутсайдером чемпионата.

ХК “Ледяные Волки” – МХК “Динамо” 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)
Шайбы: 0:1 Праведный (Пойманов, Халин), 29:35, 0:2 Сиротенко (Чердак, Олейник), 37:03, 0:3 Наливайко (Пойманов, Халин), 43:00, 0:4 Халин (Праведный), 37:55, 0:5 Кобиков (Худяков, Максименко), 52:34, 1:5 Давиденко (Микульчик), 57:34.

Первый период прошел в равной борьбе, и киперы команд – Власенко у хозяев, и Гурко у харьковчан — не позволили шайбам оказаться в воротах.

Открыть счет во встрече сумел динамовец Александр Праведный. А под занавес второй 20-минутки комбинация Чердака и Сиротенко также завершилась взятием ворот — 0:2.

В третьем периоде харьковский клуб довел начатое до логического завершения, а у хозяев льда шайба престижа на счету Александра Давиденко.

Успех харьковских хоккеистов позволил им приблизится в турнирной таблице к идущему четвертым «Белому Барсу», у которого сейчас на 9 очков больше.

В следующем туре МХК “Динамо” проведет первый домашний матч в 2019 году, 13 января соперником “бело-синих” станет лидер УХЛ — херсонский “Днепр”.