«Динамо» справилось с «Волками»

Харьковский хоккейный клуб «Динамо» в матче 14-го тура регулярного чемпионата УХЛ (Украинской хоккейной лиги) одержал домашнюю волевую победу над «Ледяными Волками» с минимальным счетом.

Хотя для харьковчан все начиналось не очень радужно. Так в первом периоде гости вышли вперед благодаря точному броску форварда «Волков» Николая Дворника. Однако харьковчане сумели переломить ход игры и в двух последующих периодах забросили по шайбе. Дубль на свой счет записал Дмитрий Халин.

«Динамо» — «Ледяные Волки» 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

0:1 — Н. Дворник (Бурнатов, Микульчик) — 17:05, 1:1 — Халин (Шматько) — 24:44, 2:1 — Халин — 45:25,

Александр Сеуканд так прокомментировал победу своей команды: «У нас проблема с реализацией моментов и каждую тренировку мы говорим об этом. Но ребят еще не клюнул жареный петух. Я говорил, что будет сложный матч. Это было нетрудно спрогнозировать, так оно и вышло. Молодцы молодежь, сыграли достойно. Много претензий есть к игрокам, которые должны ломать хребет.
Тройка молодых хорошо играли. Скребела выпал, потому что он играет без ворот. А нападающий без ворот, без остроты – это не нападающий. Я поменял его на Колядинского.

Чемпионат напряженный, каждая игра на вес золото. Завтра тренировка, послезавтра сложная поездка. Количество не всегда качество определяет. Игроков много, но качество… Они знают, что делать, но как забивать я им не могу пока объяснить. Я им говорю теорию, но есть такие игроки, которые могут забивать и есть, к сожалению, большинство нашей команды.»

В еще одном матче тура «Днепр» победил «Донбасс» 3:2 (0:0, 1:0, 2:2), а вот «Белый Барс» и «Кременчук» сыграют свой матч 1 ноября.