«Динамо» укротило «Львов»

Харьковское «Динамо» в рамках 32 тура чемпионата Украины по хоккею на своем льду одолело «Галицких львов».

«Динамо» – «Галицкие Львы» 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)

Шайбы: 1:0 — Худяков (Бабчук) – 02, 2:0 — Поддубный (Чердак, Олейник, — бол.) – 11, 3:0 — Поддубный (Лисин) – 17, 4:0 — Чердак (Поддубный) – 21, 4:1 — Толстушко (мен.) – 32, 5:1 — Халин (Олейник, Чердак) – 39, 5:2 — Дворник (Генералов, Толстушко, — бол.) – 42, 5:3 — Толстушко (Кизло, Дворник) — 43:09

Харьковчане уверенно провели первый период, в котором создали себе прочный задел в три шайбы.  На старте второй двадцатиминутки «динамовцы» забросили быструю шайбу в ворота гостей. На экваторе поединка «Галицким Львам» всё-таки удалось вернуться в игру – отличился  Всеволод Толстушко. В ответ на это Дмитрий Халин увеличил счёт на табло в пользу «Динамо».

На старте заключительного периода «Львы» усилиями Николая Дворника и того же Всеволода Тостушко почти вернули интригу в матче. Но почти – не считается. Подопечные Александра Сеуканда не дрогнули..

Сегодняшняя победа позволила МХК «Динамо» сократить отставание от «Кременчука» –до 9 очков, однако «кременчужане» имеют игру в запасе.  В таблице «динамовцы» остались на четвертом месте.