«Динамо» уступило чемпиону

В матче 6-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, харьковское “Динамо” на своем льду принимало действующего чемпиона Украины донецкий “Донбасс”.

Первый период харьковчане провалили, пропустив две шайбы. Но во второй двадцатиминутке игра выравнялась. На шайбу в большинстве Филиппа Матвиенко, гости ответили взятием ворот Коренчука.

Третий период донецкая команда , как и первый, провела более удачно, увеличив преимущество до трех шайб. Но все же и харьковчане «огрызнулись» — Халин и Кобиков дважды отметились в воротах Богдана Дьяченко. Однако,  “Донбасс” еще дважды сумел еще дважды забить и сумел добыть победу.

МХК “Динамо” – ХК “Донбасс” 3:6 (0:2, 1:1, 2:3)
Шайбы: 0:1 – Денискин (Лялька, Смирнов) – 6:00, 0:2 – Лялька (Смирнов, Денискин) – 15:12, 1:2 – Матвиенко (Ромащенко – бол. 5х3) – 26:28, 1:3 – Коренчук (Лялька) – 30:53, 1:4 – Денискин (Игнатенко, Лялька), 41:23, 2:4 – Халин (Худяков), 3:4 – Кобиков (Скребела), 51:46, 3:5 – Захаров (Гончаров, Кирющенков – больш.), 55:21, 3:6 – Денискин (Игнатенко), 59:49.

“Динамо”: Мамедов (Гурко) – Лисин, Дегтярев – Максименко, Ромащенко (К), Олейник; Матвиенко, Бабчук – Мартышко, Кобиков, Скребела; Хохлов, Поддубный – Худяков, Халин, Сиротенко; Колядинский – Гайдамака, Праведный, Пойманов.
“Донбасс”: Дьяченко (Дуве) – Игнатенко, Романенко – Кирющенков, Захаров (К), Коренчук; Александров, Гончаров – Лялька, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов – Чердак, Карпенко, Костиков; Воронин – Новиков, Мазур, Мостовой.

Главный тренер «Динамо» Александр Сеуканд так прокомментировал эту встречу:

— Настрой на игру у нас был хороший, ребята старались. Но надо гораздо больше, чтобы обыгрывать «Донбасс». Мы очень мало бросаем по воротам. Мы каждую тренировку и каждую игру акцентируем на этом, но пока не это не помогает. Будем работать над этим.