«Динамо» впервые обыграло «Белый Барс»

В центральном поединке 21-го тура УХЛ харьковское «Динамо» на своем льду принимало и «Белый Барс», и добилось волевой победы по буллитам.

Команды поочередно выходили вперед, но в итоге к концу третьего периода счет был ничейным. Счет в матче открыли «барсы» усилиями Лесникова.  А вот со вторым голом вышла заминка. Судьи около десяти минут не могли решить засчитывать взятие ворот Хохловым или нет. Но в итоге все же засчитали  .

Второй период успешнее начало «Динамо». Чердак в очередной раз продемонстрировал  свои бомбардирские качества. Но уже в ответной атаке вновь отличился Лесников, оформив дубль в этом матче.

Основная отвественность по выявлению победителя легла на плечи голкиперов команд, а победный бросок был за харьковским хоккеистом Ефремовым. Отметим приятный факт: впервые в своей истории «Динамо» обыграло топовую команду «Белый Барс» .

Остроты туру добавил и результат матча в Броварах, где «Кременчуг» обыграл ХК «Волки» со счетом 7:0, что обострило борьбу за второе место в турнирной таблице. Динамо по-прежнему на 4-м месте.

«Динамо» — «Белый Барс» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Лесников (Куцевич, Даниленко) – 25:08,

1:1 – Хохлов (Ефремов) – 32:11,

2:1 – Чердак (Халин) – 42:23,

2:2 – Лесников (Куцевич) – 42:52,