«Динамо» впервые в сезоне справилось с «Белым Барсом» | InSports.Men

«Динамо» впервые в сезоне справилось с «Белым Барсом»

В рамках 33-го тура чемпионата Украины по хоккею харьковское «Динамо» выиграло третий подряд матч, при этом победу подопечные Александр Сеуканда добыли в успешном противостоянии с «Белым Барсом». Победу над «барсами» харьковчане отправзновали в нынешнем сезоне впервые.

«Белый Барс» — «Динамо» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Куцевич (Ромащенко, Тимченко) – 30, 1:1 – Олейник (Поддубный) – 30, 1:2 – Чердак (Бабчук, Максименко – мен.) – 42, 1:3 – Чердак (Олейник) – 47,

Начало матча прошло в обычном для таких противостоянию ключе —  белоцерковцы завладели игровой инициативой и стали методично атаковать владения кипера «Динамо» Владислав Гурко. Но страж ворот харьковчан в этот день был на высоте, и первый период отстоял на ноль.

Лишь во втором периоде после передачи Руслана Ромащенко Владислав Куцевич переправил шайбу в ворота «Динамо». В ответ на это «Динамо», тут же, как говорится «на плечах» провело шайбу в ответ. На это харьковчанам понадобилось 8 секунд. На добивании расторопно сыграл Никита Олейник.

«Белый Барс» вновь принялся за свое, но харьковчане поймали кураж, и действуя на контратаках  сперва (играя в меньшинстве) отправили  Владимира Чердака в чужую зону, и лучший бомбардир лиги не сплоховал – вывел «Динамо» вперед успешным броском из-под защитника. А на 47 минуте встречи все тот же Чердак установил окончательный счет игры — 3:1.

После этой победы «Динамо» по прежнему отсеет от «Кременчуга» на девять очков.