«Динамо» всухую проигрывает «Донбассу»

Харьковское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги потерпело «сухое» поражение от «Донбасса».

«Донбасс» – «Динамо» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Гончаров (Кирющенков – бол.) – 11:45, 2:0 – Захаров (Костиков, Кирющенков) – 56:21

Встреча получилась нелегкой,и где-то результат можно считать предсказуемым, ведь «динамовцы» играли без двух своих форвардов – Алексея Сиротенко и Дмитрия Халина, а также без вратаря Владислава Гурко, которые в эти дни задействованы были в молодежной сборной Украины на международном турнире в Белой Церкви . Также из-за дисквалификации в составе харьковчан не было одного из ключевых защитников Филиппа Матвиенко. «Донбассу» не мог помочь также командированный в «молодежку» защитник Александр Фирсов, не было в составе дончан и их лучшего бомбардира Виталия Ляльки.

Но все же у «Донбасса» кадровых потерь было меньше, что и сказалось на итоговом результате.  «Динамо» пропустило в меньшинстве защитник хозяев площадки Владислав Гончаров забросил  – 1:0. Второй период прошел в равной борьбе, но без забитых шайб, а вот в третьей двадцатиминутке  за три с половиной минуты до ее окончания Александр Костиков сыграв в одно касание, эффектно доставили шайбу до клюшки своего капитана, а Виктора Захарова и тот установил окончательный счет встречи– 2:0.

«Динамо» и «Донбасс» сохранили свои позиции в турнирной таблице чемпионата УХЛ. Дончане идут на третьем месте, а харьковчане – на четвертом.