«Динамо» вырвало победу у «Волков»

Харьковское «Динамо» прервало серию из трех поражений в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиги.После неудач в матчах с «Белым Барсом» в Белой Церкви (0:2), донецким «Донбассом» (1:6) и «Кременчугом» (2:5), «Динамо» в Харькове переиграло столичных «Ледяных Волков»

«Динамо» — «Ледяные Волки» 4:3 (1:0, 0:1, 3:2)

1:0 – Сиротенко (Халин, Наливайко) – 02:02, 1:1 – Федосов (Микульчик, Шабанов – бол.) – 28:04, 2:1 – Пойманов (Сиротенко, Халин) – 46:393:1 – Халин (Пойманов) – 51:13,3:2 – Найденов (Двоник, Бурнатов) – 51:22,3:3 – Овчинников – буллит – 54:38,4:3 – Олейник (Скрипец, Фирсов) – 57:36.

Команды уже хорошо изучили друг друга и особо с раскачкой не затягивали. Счет Алексей Сиротенко открыл к исходу третьей минуты матча. Но вот следующий гол состоялся аж в середине второй двадцатиминутки. И на этот раз «Ледяным Волкам» удалось сравнять счет.

Самой интригующей выдался заключительный период матча. Сперва дважды отличились харьковчане. Но с 51 по 54 минуту встречи «Ледяным Волкам» удалось отыграться: сначала шайбу забросил Александр Найденов, а затем не упустил свой буллитный шанс Алексей Овчинников.

До 58-й минуты счент на табло был равный. Основным сейвергом победы в этом матче стал Никита Олейник, который реализовал свой шанс и сделал счет 4:3 в пользу «Динамо».

Однако этот результат не изменил турнирного положения «Динамо» и «Ледяных волков» в турнирной таблице. Харьковчане на предпоследней строчке, а «волки» — аутсайдеры.