До пьедестала не доехали

В канадском Милтоне состоялся третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. К сожалению. харьковчане, лидеры нашей национальной сборной, Андрей Винокуров и Елена Старикова «заехать» на пьедестал не сумели.

Винокуров, пробиться в финальную шестерку не смог, но в утешительном финале стал лучшим, а по итогу седьмым. В спринте, который считается коронной дистанцией  Винокурова, он в квалификации показал десятый результат, в 1/16 финала был быстрее литовца Сваюноса Йонаускаса. Однако в следующем раунде уступил всего-то 68 тысячных секунды местному «трековику» Хьюго Баретту.

В женском спринте Елена Стариковав остановилась на стадии 1/8 финала. Харьковчанка проиграла немке Мириам Велт 70 тысячных секунды. В кейрине харьковская спортсменка не преодолела стадию второго круга.

Но расстраиваться украинцам некогда. Уже в ближайший уик-энд в столице Чили- Сантьяго стартует четвёртый этап Кубка мира.