Долгополов отказался, Бондаренко проиграла, Цуренко выстояла. Ждем третий день

Во вторник на Уимблдоне состоялся своеобразный антирекорд — семь матчей первого круга в мужской сетке не были доиграны из-за травм. Причем два из этих случаев — на центральном корте. Среди этих матчей и игра украинца Александра Долгополова с Роджером Федерером. Украинец не смог продолжить турнир из-за травмы голеностопа. И это уже в пятый раз в сезоне!

Наш теннисист на центральном корте с легендарным  Роджером Федерером сыграл всего лишь 12 геймов. За это время швейцарец не допустил никаких оплошностей, и даже успел отметится очередной приятной статистикой: Федерер в конце первой партии исполнил 10000-й эйс в карьере.

В женской сетке Янина Викмайер выбила нашу Катерину Бондаренко. Катерина откровенно провалила первый сет, во втором вела с брейком, но вновь куча собственных ошибок не позволили украинке уйти с корта победительницей. По поводу статистики – Катерина не может преодолеть стартовый круг Уимблдона с 2012 года.

Порадуемся за нашу Лесю Цуренко. Ее матч с  Юлии Гёргес получился суперупорным и суперпродолжительным. При этом украинка в этой встрече испытывала проблемы с мышцами шеи и плечом. Но забыв про боль просто сражалась на корте. В первых двух партиях девушки сделали по два брейка и обменялись победами на тай-брейках (причем украинка отыграла матчбол по ходу второго дополнительного гейма). В решающей партии Гёргес не выдержала темп, предложенный Цуренко и допустив много ошибок на фоне усталости сдалась. Теперь следующей соперницей нашей украинки будет Виктория Голубич

Сегодня, 5 июля на травяных кортах Лондона за выход в 1/16 финала Уимблдона будут играть два представителя Украины – Элина Свитолина и Сергей Стаховский. Держим кулаки!

Расписание дня:

Центральный корт

Йоханна Конта (Великобритания, 6) – Донна Векич (Хорватия) – начало в 15:00

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Дастин Браун (Германия)

Рафаэль Надаль (Испания, 4) – Дональд Янг (США)

Корт 1

Кэи Нисикори (Япония, 9) – Сергей Стаховский (Украина) – начало в 15:00

Ван Цян (Китай) – Винус Уильямс (США, 10)

Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) – Симона Халеп (Румыния, 2)

Корт 2

Хизер Уотсон (Великобритания) – Анастасия Севастова (Латвия, 18) – начало в 13:30

Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 12) – Симоне Болелли (Италия)

Флориан Майер (Германия) – Марин Чилич (Хорватия, 7)