Долгожданная победа «Харьковских Соколов»

Харьковские Соколы одержали первую победу в сезоне, одолев в более чем двухчасовом домашнем противостоянии регулярного чемпионата Суперлиги «Черкасские Мавпы» — 77:72.

Харьковчане в погоне за дебютной победой в сезоне с первых минут матча старались не позволять гостям слишком свободно чувствовать себя на площадке. Однако гости постепенно все же взяли контроль за игрой в свои руки. Помогла в этом значительно лучше реализация бросков. В итоге за первые 10 минут гости вышли вперед на 12 очков.

Однако уже во второй четверти хозяева выровняли игру. Гости держали дистанцию ​​в счете благодаря запасу с первой четверти.

Переломной в поединке стала третья четверть. Соколы добавили давления, улучшив при этом реализацию дальних бросков. Когда у гостей и в дальнейшем оставался только один реализованный трехочковый, харьковчане уже забили четыре, три из которых забил Бояркин.

К заключительной четверти Соколы смогли отыграть отставание до двух очков. Уже в последней части игры харьковчане вышли вперед и удержали победу в затяжном завершении более двухчасового поединка.

Самым результативным в матче стал Джин Тиг из состава победителей — 22 очка, 8 подборов. Также очень полезно, особенно в решающей заключительной четверти, сыграл Бояркин.

Следующий матч «Харьковские Соколы» проведут 6 декабря на выезде против «Прометея».