«Донбасс» харьковчан не простил

В украинской хоккейной лиге уже все готово к плей-офф. Харьковское «Динамо» уже понятно, что начнет с последнего места. Поэтому оставшиеся в регулярке игры нося скорее тренировочный характер. Но все же вполне официальны и на сенсации здесь не рассчитывают. Так донецкий «Донбасс» не стал изменять «традициям» и разгромил харьковское «Динамо» в своем предпоследнем матче регулярного чемпионата.

Уже за первые 10 минут матча в воротах харьковчан оказалось три шайбы. Однако «Динамо» до перерыва ответило своим голом и, казалось, наметило интригу в матче. Однако дальнейшие события показали, что это был лишь намек на интригу -0 «Донбасс» харьковчан не простил.

В этой встрече харьковчане пропустили 13 (!)шайб, ответив только тремя. А если обратиться к общей статистике, то «Донбасс» в регулярном чемпионате выиграл все восемь матчей у «Динамо» в основное время с общим счетом 96:5.

Несмотря на победу, «Донбасс» финиширует по итогам регулярного чемпионата на втором месте, поскольку «Кременчуг» после победы над «Ледяными Волками» (14:1) стал победителем регулярки.