Достойного сопротивления не оказали

Рассчитывать на сенсацию в этом поединке оснований не было. И хозяева сразу взялись подтверждать это. Вильховецкий сначала со средней дистанции, а затем с дальней обеспечил стартовое преимущество.

«Днепр» — «Политехник» 98:64 (24:17, 26:9, 25:17, 23:21)

«Днепр»: Вильховецкий (8), Мишула (25 + 9 передач), Ревзин (10 + 6 подборов + 5 передач), Глебов (9), Тимофеенко (16 + 7 подборов) — старт; Шундель (11), Закурдаев (2 + 4 передачи), Санон (4), Шевченко (7), Мироненко (4), Сизов (2).

«Политехник»: Йованович (5 + 4 подбора + 5 потерь), Кузнецов, Козлов (12), Рочняк (18 + 5 потерь), Вуйович (12 + 6 подборов) — старт; Рудаков, Тарасенко, Барнс (12), Хаджишехович (5), Павленко.

С самого начала матча харьковчане оказались в роли догоняющих.  Хозяева же без труда удерживали преимущество.

В начале второй четверти харьковчанам удалось подтянуться по счету. За счет попаданий Вуйовича и Барнса с дальнего расстояния «Политехник» сократили разницу до 4-х очков. Но, это только разозлило хозяев. Завершил четверть мощный рывок Днепра — 17: 0. Точку в первой половине поставил данк Санона. На большой перерыв хозяева имели уже 24 очка в запасе.

В двух оставшихся четвертях харьковчане не придумали способ кардинального перелома игре. По итогам матча «Днепру» не хватило всего двух очков до сотни. Шестая победа Днепра вывела его на первую строчку турнирной таблицы Суперлиги. «Политехник» с одной победой в восьми играх находится на седьмом месте.