Дотсойное вытсупление харьковчанок в ринге

Три чемпионки, четыре вице-чемпионки и семь бронзовых призеров – такой итог для харьковской команды по боксу на чемпионата Украины. Достойное выступление в ринге. С учетом того, что соревнования среди всех официальных возрастных и весовых категорий собрали более 300 участников из всех регионов Украины.

В элитной категории среди женщин Юлия Цыплакова (вес до 60кг) оправдала ожидания болельщиков и специалистов, подтвердив свой высокий статус в этой весовой категории. В финале Юлия победила Анну Охрей из Донецкой области.

Перспективная спортсменка Елена Иванисова (вес до 48кг) первенствовала в соревнованиях среди молодежи В финале она убедительно победила Инну Семякину из Днепропетровской области.

В младшей возрастной категории золотую медаль добыла Александра Манько (вес до 40кг). В финале харьковчанка победила соперницу из Черниговской области Александру Нечипоренко.

Вице-чемпионками стали харьковчанки Светлана Василевская (женщины, вес до 48кг), Елена Глущенко (молодежь, вес до 69кг), Полина Мищенко (девушки, вес до 37кг) и Алина Маляр (девушки, вес до 52кг).Бронзовыми призерами стали: Елена Гурьева (женщины, вес до 48кг), Марина Колесникова (женщины, вес до 54кг), Татьяна Рыженкова (женщины, вес до 75 кг), Карина Коритник (молодежь, вес до 64кг), Валерия Власенко (юниоры, вес до 48кг), Даниэла Бурлака (юниоры, вес до 60кг), Эмилия Михайлюк (девушки, вес до 38.5 кг).

Несмотря на солидный урожай наград, в общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Победили здесь киевские спортсменки. Второе у сборной Ивано-Франковской области, а третье — у команды Хмельницкой области.