Два золота досрочно

Сборная Харьковской области-1 по водному поло досрочно выиграла два комплекта золотых медалей чемпионата Украины.

В Каменском в бассейне «МиКомп» состоялся решающий матчи сразу двух чемпионатов Украины по водному поло: среди команд высшей лиги и среди юниоров 2002 года рождения. Встречались сборная Харьковской области-1 и КЗ ЛОР ДУФК (Львов).

Харьковские ватерполисты опережали соперников на три очка в турнирной таблице, поэтому, в случае успеха досрочно становились победителями обоих чемпионатов.

Первые два периода прошли в равной борьбе и к большому перерыву сборная Харьковской области-1 вела только с разницей в один мяч 2:1 (голы у харьковчан забили Дмитрий Ашанин и Олег Кремса).

Далее преимущество харьковчан стало возрастать и в результате команда выиграла с общим счетом 8:3.
Остальные голы у победителей провели Владимир Грабовский, Игнат Маймулин, Максим Горудко, Илья Митюрич, Дмитрий Ашанин и Олег Кремса.

Таким образом, харьковчане впервые за многие годы выиграли сразу два золотых комплектов наград — среди команд высшей лиги и среди юниоров 2002 года рождения.