Две неудачи за один уик-энд | InSports.Men

Две неудачи за один уик-энд

Харьковский баскетбольный клуб «Авантаж-Политехник» вновь преследуют неудачи. Хотя сама игра харьковчан была очень даже неплоха. Жаль, что побед не было.  Сперва «Ававантаж-Политехник», который проводит выездную серию, уступил «Химику» со счетом  92:69, а азтем переехав в Одессу и «Бипе».

БИПА-Одеса – Авантаж-Політехнік (Харків) – 76:67 (22:22, 17:21, 17:10, 20:14)

БИПА-Одеса: Артамонов 13, Кривцов 12

Авантаж-Политехник: Козлов 10, Барнс 13, Йованович 16

У одесситов есть все основания называть харьковчан неудобным соперником. В трех предыдущих поединках «БИПА» лишь раз праздновала успех в игре с «политехниками». Стартового спурта хозяевам не удалось провести и игра была равной. Впоследствии харьковчане сравняли счет. К концу четверти команды еще обменялись несколькими выпадами, но итог оказался равным — 22:22.

Вторую четверть гости начали точным трехочковым Козлова, и вели в счете с перевесом 2- 4 очка. Но затем уже «БИПА» вышла вперед, отыграв разницу и поведя в счете +5. Ключевой в первой половине стала преимущество харьковчан в реализации штрафных — 12: 3.

Вторую половину одесситы начали быстрыми атаками и совершили рывок 7: 0 (а с начала четверти — 13: 2). В дальнейшем соперники продолжили действовать на скоростях и подопечыне Тимура Арабаджи к заключительной четверти сократили отставание до трех очков.

По ходу четвертой 10-минутки вновь на площадке шла равная игра, но трехочковый Лученко и последующее попадание Кривцова вернули хозяевам + 7 очков преимущества. Харьковчане вновь подтянулись по счету, но все решил дальний бросок Артамонова. В итоге, очередное поражение кряду и борьба внизу турнирной таблицы снова обострилась.