Двойное поражение харьковчан

В рамках 9-го тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги харьковские «Локомотив» и «Юракадемия» синхронно потерпели по два поражения в спаренных матчах.«Локомотив» на выезде провел игры с принципиальным соперником – львовским «Баркомом-Кажаны», а «юристы» дома играли с винницкой командой «Сердце Подолья».

В первом матче очередного утра чемпионата Украины во Львове харьковский «Локомотив» в упорной борьбе, которую вполне можно назвать борьбой нервов, уступил львовскому «Баркому». Первый сет дошел до «больше-меньше»,  и здесь харьковчане смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Вторая партия прошла в равной борьбе до середины, но затем хозяевам площадки удался рывок, благодаря которому они вышли вперед на три очка, выровняв положение в матче.

Третья партия получилась суперупорной. «Локомотив» в середине сета имел неплохой перевес в набранных очках (8:12), но ближе к концовке партии львовяне догнали «Локомотив», и смогли во второй раз в этом матче перевести сет на «больше-меньше». Далеко за 30 вышли команды в этой партии для того, чтобы определить кто будет праздновать успех в сете. Удачный блок львовской команды при счете 35:34 стал решающим фактором в этом вопросе.

Четвертый сет в большей степени прошел для харьковчан в роли догоняющей команды. Но все же концовка партии вновь была при равновесии по набранным очкам – 22:22. И здесь волейбольная фортуна улыбнулась «Баркому», который избежал очередного «больше-меньше» и выиграл партию.

Харьковский «Локомотив» и во второй раз уступил во Львове «Баркому-Кажаны». Этот матч получился у львовян, и совсем не получился у харьковчан. Не пошла подача у игроков «Локомотива», а попытки сыграть за счет блока положения не выровняли.  Харьковчане на протяжение тнрех партий так и не смогли вернуться в игру, в итоге отдав сопернику третий сет с разрывом больше чем 10 очков.

«Юракадемия» принимала в отчетном туре волейбольной мужской Суперлиги Украины «Сердце Подолье». В сегодняшнем поединке борьба получилась лишь в стартовом сете. Харьковчане уступили винницкой команде в игре на «больше- меньше»- двадцать пять: двадцать семь. В дальнейшем оказать сопротивление четвёртой команде таблицы подопечные Владимира Романцова не смогли и потерпели «сухое» поражение. Во втором сете они проиграли три очка, в третьей партии капитулировали со счётом- восемнадцать: двадцать пять. В турнирной таблице «юристы» остались на шестом месте. Повторная игра в субботу прошла по тому же сценарию –