Еще одна сенсация от «Авантаж-Политехник»

Харьковский «Аавантаж-Политехник» в нынешнем году продолжает радовать своих болельщиков. На этот раз порадовали выездной победой над третьей командой Суперлиги – «Черкасскими Мавпами». Для харьковчан это уже вторая победа в трех последних матчах чемпионата старны.

«Черкасские Мавпы» – «Политехник» — 80:85 (22:15, 17:24, 15:16, 26:30)

«Черкасские Мавпы»: Кольченко (27), Конев (15 + 5 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Джурич (12 + 10 подборов).

«Авыантаж-Политехник»: Йованович (34), Барнс (17 + 7 подборов), Рочняк (10 + 13 подборов) – старт; Вуйович (11 + 10 подборов).

Хозяева паркет уверенно начали матч. Скамейка «Черкасских Мавп» позволяет широкую ротацию, что помогало держать высокий темп игры хозяевам. Но харьковчане не стушевались, и сумели не только оформить камбек, но и выиграть вторую четверть. Во многом этот успех обеспечило то обстоятельство, что подопечные Тимура  Арабаджи выиграли щит, а Йованович нырял в проходы и точно бросал с дистанции, настреляв к большому перерыву 14 очков.  В итоге, после первой половины матча счет был равный — 39:39.

В третьей четверти команда играли более осторожно. «Мавпы» перешли на игру в позиционный баскетбол, чтобы не дать быстрой команде харьковчан перехватить инициативу. Однако, хозяев паркета подвели броски с дальней дистанции. В итоге «политехники» вышли в лидеры, получив 2 очка преимущества перед заключительной четвертью.

В решающей десятиминутке хозяева паркета не пошли ва-банк. А вот у «Авантажа-Политехника» игра полностью наладилась. За три минуты до концы четвертой четверти благодаря двум дальним Вука Йовановича и точному трехочковому Бо Барнса преимущество харьковчан было уже +11 . «Мавпы»сумели сделать рывок 6: 0, но догнать харьковчан не смогли.

Отметим, что харьковчане выиграли второй матч за две недели, закрепившись на седьмом месте в турнирной таблице, и сократив отставание от идущей на шестой позиции «Бипы» до минимума.