Евробаскет 2017. Cборная Украины остановилась в 1/8 финала

Фото - FIBA

Матч со Словенией сборная Украины не смогла навязать борьбу сопернику и не смогли закрыть «снайперов» словенской сборной, уступив в трех первых четвертях. Словенцы без труда отыскивали бреши в обороне украинской сборной и набирали очки. У украинцев не было стройности рядов ни в обороне, ни в атаке.  В конце первой четверти сборная Словении вела с перевесом в 9 очков.

В начале второй четверти сценарий игры не претерпел существенных изменений. К концовке  четверти балканцы  увеличили свой перевес в счете на 6 очков. Вдобавок ко всем «бедам» украинцев господство на щитах словенцев было весомым — 23:17. В третьей четверти Пустозвонов ответил трехочковым на результативную атаку Видмара. Однако локальный успех не стал поворотной точкой в ​​матче. В лидеры результативности на площадке вышел Рэндольф, против которого у нас не оказалось весомых аргументов. К концу третьей 10-минутки у него уже было 21 очко.

В заключительной четверти словенцы уже откровенно вели игру по инерции ведь перевес в больше чем 20 очков был достаочно комфортным. Наши попытались дальними бросками сократить отставание, но реализация откровенно хромала. За считанные минуты до конца поймали ритм Пустовой с Бобровым, эффектно завершая под щитом соперника наши атаки. Но это было уже лишь поправкой на статистику и не более. Впоследнем для нас матче на чемпионате Европы 2017 сборная Украины уступила — 55:79.