Фекиру «фокус» удался

В очень тяжелых условиях проходил лигочемпионовский матч 6-го тура «Шахтера» и «Лиона», в котором решалась судьба путевки в плей-офф.

Снежная погода внесла свои коррективы, в связ и с чем разметку покрасили красными, а мяч предоставили оранжевый, поскольку снег валил обильно. Но все же погода была больше на руку «горнякам», которые и открыли счет, в матче. На 22-й минуте Исмаили с фланга на удар вывел Мораеса, который выиграл позицию у Денайера и разобрался с Лопешем — 1:0. В ответ на это «Лион» навалился на ворота «Шахтера», но сравнять счет до перерыва у гостей так и не получилось.

Второй тайм начался с замены у «Шахтера» : вместо Хочолавы вышел Бутко. И стартовые минуты прошли под диктовку хозяев поля . Но реализация была не на высоте. «Шахтер» решил пойти другим путем и устраивал возню с мячом, не давая «Лиону» атаковать. «Лион» нервничал, но все же сохранил «стройность» рядов и на 65-й минуте Мемфис справа прострелил в штрафную, где Фекир в окружении пары оппонентов провернул свой «фокус» — развернулся и пробил четко в девятку — 1:1. Буквально сразу же Набиль схватил желтую карточку, зачем-то ударив Тайсона. И в плей-офф Фекир первый матч пропустит.  «Шахтеру» нужно было рваться в атаку, но ничего не получилось. В итоге, «Лион» вышел в плей-офф Лиги чемпионов всего с одной победой в группе. При этом ни разу не проиграли. Зато пять раз завершали матчи вничью. Причем все время эти ничьи были результативными.

«Шахтер» будет радовать болельщиков матчами в Лиге Европы.