Феноменальный показатель «Жилстроя-1»

Начался второй этап чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги. В стартовом туре этого этапа харьковский «Жилстрой-1» принимал львовские «Карпаты» на уютном стадионе «Авангард» (Змиев).

Перед матчем состоялась торжественная церемония награждения лучших игроков 2020 года. После этого главный арбитр матча Людмила Тельбух начала игру. Харьковчанки с львьянкамы вдруг сыграли между собой в истории противостояний. Если первый матч завершился 8: 1, то сегодня «житлобудивкы» праздновали победу со счетом 6: 0.

К сожалению, накануне матча несколько игроков из-за полученных травм не попали в состав на игру: так Валентина Котик не смогла рассчитывать на Ольгу Бойченко, Яман Гамза и Елизавету Костюченко. Желаем игрокам скорейшего выздоровления.

В игре «Жилстрой-1» выдал феноменальные показатели, нанеся 57 ударов по воротам, однако, забить удалось лишь шесть мячей. Уже на восьмой минуте игры харьковчанки вышли вперед: защитницы «Карпат» ошиблись, чем и воспользовалась Анна Воронина. Правым флангом вошла в штрафной и точно попала в дальний угол ворот — 1: 0. А уже через несколько минут Ирина Кочнева огорчила вратаря «Карпат» и удвоила преимущество «Жилстрой-1». В конце, первого тайма после голевой передачи от Овдийчук, очень курьезный гол забила дебютант харьковской команды Любовь Шматко.

После перерыва главный тренер Валентина Котик выпустила на поле свеженького игрока нападения Надежду Кунин, которая в течение двух минут оформила дубль (на 54 и 55 минутах). Ну, а финальную точку в этой дуэли поставила Надежда Хаванська,

Несмотря на счет встречи, следует отметить голкиперку «Карпат» Ингу Мостовую, которая неоднократно спасала команду почти от 100 процентных голов. Зато львовянки дважды имели шансы забить: сначала Юлия Зубарь смогла убигты от Кунин Людмилы и Дарьи Апанащенко, однако, переиграв вратаря «Жилстрой-1», мяч в считанных сантиметрах разминулся с воротами. А второй раз гости попали в штангу ворот. «Жилстрой-1» также не отставал, и почти традиционно трижды попал в перекладину.

Следующий матч харьковский «Жилстрой-1» сыграет на выезде против «Жилстрой-2». Игра состоится 26 марта.