ФК «Волчанск» сыграл с лидером сезона вничью

ФК «Волчанск» в рамках шестнадцатого тура Чемпионата второй лиги Украины в гостевом поединке сражался против МФК «Металлург».

В первой половине встречи ФК «Волчанск» отлично контролировал мяч. За счет быстрых перемещений и передач в один-два касания, «Волчанск» контролировал ход игры. Гости атаковали преимущественно через центр поля, пытаясь разыграть комбинационную атаку или найти момент для удара с дальней дистанции. В первом тайме хорошие моменты имели Егор Коваленко, который пробивал из-за пределов штрафной и неплохой момент был у Леона Гладковского, который также бил с дальней дистанции. В свою очередь стоит отметить великолепный сейв Арсена Белименко, спасшего ворота от сильного удара в дальний угол. В результате первого тайма команды ушли на перерыв так и не открыв счет – 0:0.

В начале второго тайма Волчанск встречал соперника на своей половине поля, пытаясь создать плотность в обороне. Перехватив мяч, гости выбирали в скорую контратаку. Во втором тайме Волчанск здорово атаковал счет флангов, создавая опасные моменты у ворот соперника за счет прострелов. На 67-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев поля. Пенальти четко реализовал Леон Гладковский – 1:0. Буквально через 10 минут МФК «Металлург» отыгрался забив с флангового прострела. – 1:1. Оставшееся время Волчанск пытался разыграть голевую комбинацию, чтобы вернуть себе преимущество в матче. К концу второго тайма Арсен Белименко прекрасно спас команду вытянув несколько опасных ударов. В добавленное время хороший момент был у Луана, который бил с дальней дистанции. Также мог забивать Владислав Галушка,

В результате «Волчанск» в гостевом матче против МФК «Металлург» сыграл в ничью – 1:1.

После этого тура ФК «Волчанск» идет на шестом месте в турнирной таблице.