Футбольной интриги уже нет?

Осечка киевлян в матче 13-го тура со скромным дебютантом свело на нет всю интригу в грядущем противостоянии «Шахтёра» и «Динамо». Это «классико» должно было быть важным в плане смены лидера. Но «не так все сталося, як гадалося».

«Шахтёр» свою игру у аутсайдера уверенно выиграл. Киевский «Арсенал» старался как мог, но исполнительского мастерства в противостоянии с «горняками» откровенно не хватило. А вот «Динамо» уж удивило, так удивило. При этом в домашней игре! И с кем?!  Подопечные Александра Хацкевича бездарно и ни на что потратили первый тайм, и совсем непонятно почему не удалось ни разу забить в ответ после перерыва. В воскресном поединке львовянам удалось по-настоящему шокировать немногочисленных болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе: новичок УПЛ обыграл «Динамо» на «Олимпийском» на глазах у почти 10 тысяч зрителей. Таким образом, перед «классическим» матчем интриги нет —  принципиальных соперников в турнирной таблице разделяют уже пять очков. На третьей строчке все еще комфортно чувствует себя «Александрия», которая коллективными свела вничью матч с «Зарей», а четвертой идет полтавская «Ворскла». Матч полтавчан с «Олимпиком» примечателен не только фактом спорной победы хозяев, но и тем, что в туре этот матч стал единственным, когда отличились обе команды. «Ворскла» на победу явно не наиграла. «Олипмпик» и моментов имел побольше, и по игроцки выглядел получше. Но под конец игры полтавчанин Кулач пробил в перекладину, от которой мяч срикошетил или на линию ворот, или за оную. Судья выбрал второй вариант – 2:1.

«Черноморец» продолжает удивлять со знаком минус. Команда Ангела Червенкова выдала шикарный старт сезона, на смену которому пришла серия неудач — девять матчей без побед.