Футзальный дебют харьковского «Символа»

В Харькове во дворце спорта «Локомотив» состоялся «Финал Четырех» второй лиги чемпионата Украины по футзалу. По хорошим футзальным баталиям харьковские болельщики скучают уже давно. Поэтому посмотреть на этот праздник собралось немало в фанов этой игры. Открыло противостояние четверки сильнейших встреча между команд «Human» (Днепр) и «Symbol» (Харьков). И если до 32-й минуты впереди со счетом 2: 1 был коллектив из Днепра (в его составе отличились Шибинский и Цимбал), то концовка матча остались за харьковчанами, которые благодаря дублю Сагайдачного, взятию ворот Федоренко и автогола Клименко довели поединок до победы — 5:2.

Во втором полуфинале встретились старые знакомые. На групповом этапе команда из Винницкой области с названием «Владимир» дважды уверенно переиграла своих соперников — команду «Галицкая Сдоба» (Львов). В конце концов, удачная первая половина позволила «Владимиру» преодолеть сопротивление львовян и на стадии 1/2 финала.

Еще до перерыва Онищук, Миранда, Чернега и Васалатий четыре раза отличились в воротах соперника. Зато, лишь гол Омельченко позволил гостям результативно ответить оппонентам. В конце концов, этого хватило тивривцям, чтобы довести поединок до победы — 6: 4.

Зато в решающий день оба матча завершились с теннисным счетом 5: 7.

Львовяне в течение львиной части поединка уступали своим оппонентам. «Human» был впереди с результатом 2: 0 и 4: 2, впрочем, львовяне благодаря морально-волевым качествам сумели переломить ход встречи. На тридцать пятой минуте Белоус раз подарил днепровцев минимальный гандикап — 5: 4. Однако в конце встречи дубль Тригубця и гол Стефанкива принесли «пекарям» яркую победу и бронзовые медали турнира.

В финальной встрече так же не обошлось без интриги. «Владимир» был впереди со счетом 4: 1, но харьковчане в середине второго тайма сумели догнать своих оппонентов 4:4. В конце концов, ключевым в поединке стал отрезок с 30 по 35 минуты, когда игроки «Владимира» Чернега, Васалатий и Миранда наказали своих оппонентов за орехи в защите. Капитан харьковчан Алексей Солопов конце встречи отыграл один мяч, но не более. Поэтому, в этом году кубок Второй лиги отправляется в Винницкую область. Харьковчанам особо расстраиваться нечего — ведь для харьковского «Символа» это дебют во второй лиге чемпионата страны.