«Гелиос» и «Металлист 1925» порадовали победами

Харьковские «Гелиос» и «Металлист 1925» продолжают радовать своих болельщиков с успехами. Так в матче 18-го среди команд первой лиги тура «солнечные принимали «Балканы» из Одесской области. Интересно, что гости открыли счет первыми —  на 14-й минуте Николай Златов реализовал пенальти. Но еще до перерыва «Гелиос» ответил точно также — 11-метровым в исполнении Игоря Луценко восстановил статус-кво. Решающем моментом стал атака «Гелиоса» на 85-й минуте матча. Вышедший на замену Антон Кича полезно вошел в игру. Протащив мяч о левому флангу, он прострелил, и Виталий Субочев на дальней штанге замкнул этот прострел, направив мяч в ворота «Балкан».

У харьковской команды 36 очков и 4-е место в турнирной таблице.

Параллельно прошел и 18-ый тур Чемпионата Украины во второй лиге. Здесь харьковчане праздновали выездную победу на командой «Никополь» со счетом 4:0. Голевыми дублями отметились Сергей Давыдов и Егор Чегурко.

«Металлист 1925», набрав 44 очка, уверенно возглавляет турнирную таблицу группы «Б» второй лиги.