«Гелиос» по-прежнему четвертый

Фото - ФК "Гелиос"

Харьковский «Гелиос» продолжает пребывать на четвертом месте в турнирной таблице после 19-ти туров. В минувшем туре «солнечные» рапсиали ничью с краматорским «Авангардом. »

Авангард (Краматорск) – Гелиос (Харьков) – 1:1

Голы: Глушицкий, 25 —  Даудов, 50.

Авангард: Денчук, Воробей, Мирошник, Ермаков, Ульянов, Полюлях (Малыш, 90+3), Лобов (Демченко, 46), Шершень, Даудов (Иващенко, 58), Швыдкий (Шарай, 67), Собко. Запасные: Леонидов, Шаврин, Коротецкий. Главный тренер: Александр Косевич.

Гелиос: Сидоренко, Шопин, Счастливцев, Луценко, В. Кравченко (А.Э.Козлов, 83), Скоблов, Гранкин, Субочев, Абеленцев (Кича, 74), Глушицкий (Кошман, 69), С.Кравченко. Запасные: Котляров, Семенина, Томенко, Быков. Главный тренер: Сергей Сизихин.

«Гелиос» вышел вперед первым.  Субочев со штрафного навесил к площади ворот соперника, где расторопнее всех оказался игрок «Гелиоса» Глушицкий.

С возобновлением матча после отдыха хозяева стали активно доставлять мяч вперед, и на 50-й минуте игрок «Авангарда» Даудов в падении точно пробил головой. 1:1. Больше забитых мячей зрители в этой игре не увидели.

Теперь «Гелиос» после 19 туров имеет в активе 37 очков и четвертое место в турнирной таблице. Лидером вПервой лиги является киевский «Арсенал» — 47 очков. Также впереди солнечных следуют все те же ФК «Полтава» (41 очко) и черниговская «Десна» (37 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей).